07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд оставил условный срок участнику несогласованной акции в Петербурге

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений приговор участнику несанкционированной акции, который 31 января напал на полицейских в центре города.

Октябрьский районный суд ранее приговорил его к 1,5 года лишения свободы условно.

«Приговор был обжалован прокурором, который полагал, что решение слишком мягкое»,
— пояснили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Прокурор настаивал на том, что участника акции надо отправить в колонию-поселение. Его поддержали потерпевшие.

Однако суд решил оставить приговор без изменений. Участник несогласованной акции поблагодарил инстанцию «за второй шанс и принес потерпевшим свои извинения».

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленинский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор другому участнику несогласованной акции 31 января. Он также обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.