«Яндекс» выпустил обновление поиска. Главной его темой стала экономия времени.

Так, для более быстрого решения задач пользователей поиск теперь находит необходимый фрагмент видео по содержанию текстового запроса. Также поисковик начал давать больше быстрых ответов, в том числе добавил новый формат, который помогает изучить тему запроса подробнее. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Это означает, что теперь по конкретному запросу Яндекс не просто покажет видео, а предложит пользователю сразу включить видео с того места, где рассказывают ответ на его запрос. «Для того чтобы найти нужный фрагмент, поиск сопоставляет смысл запроса с содержанием видео: и с картинкой, и со звуковой дорожкой», — сказано в сообщении компании.

«Яндекс» обновил технологию умной камеры, которая есть в приложении поисковика. Она стала намного лучше распознавать объекты в кадре в реальном времени и показывать информацию про них.

Чтобы люди быстрее принимали решение, «Яндекс» теперь анализирует отзывы, обобщает их и демонстрирует в результатах поиска визуальную шкалу оценок.

Кроме того, пользователи приложения «Яндекс» на iOS и Android имеют возможность использовать автоматический определитель номера, чтобы избежать нежелательных звонков.

Ранее Мойка78 писала, что «Яндекс» назвал употребляемые в регионах редкие слова.