05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов подвёл итоги недели рассказом о федеральных событиях

Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился с подписчиками своей странице в соцсети «Вконтакте» о некоторых федеральных событиях недели с участием города.

Так, по словам Беглова, на неделе был проведён первый сеанс видеосвязи с использованием новейшего квантового коммуникационного канала с главным центром управления РЖД в Москве. Губернатор подписал с главой РЖД Олегом Белозеровым соглашение о развитии рынка квантовых коммуникаций.

Также глава города поздравил петербургских ученых, ставших лауреатами Государственной премии РФ.

«Город принял первый матч Евро-2020. К сожалению, на первых массовых мероприятиях обнаружилось значительное число участников, пренебрегающих требованиями эпидбезопасности. По требованию Роспотребнадзора вынуждены ввести новые ограничения»,
– говорится в публикации на странице Беглова.

Кроме того, с Росатомом оптимизировали работу прививочных пунктов, а с РЖД обсудили развитие пригородного сообщения.

Как сообщала Мойка78,  в Петербурге будет создана единая информационная база социально ориентированных некоммерческих организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.