12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Туристические места Ленобласти будут закрывать из-за заболевших сотрудников: Выборгский замок уже не работает

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Владимир Цой заявил, что культурные объекты региона переживают туристический бум.

Так, за неделю музей Выборгского замка посетили девять тысяч человек, Старую Ладогу — 8,5, а парк Монрепо — 12.

По этой причине Цой рекомендовал всем учреждениям культуры вакцинировать сотрудников. По словам зампреда, если среди работников культурной сферы выявят заболевших, деятельность организаций приостановится.

Такие случаи уже есть. Например, с 23 июня по 7 июля помещения Выборгского замка закроют для посещения, поскольку несколько смотрителей музея заболели COVID-19. Однако посещение территории Замкового острова ограничивать не планируется.

Цой добавил, что сейчас вакцинировались уже 40% работников областных музеев. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что за неделю в Петербурге на 17% выросло число вакцинированных от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.