10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев ошарашила скульптура «Жаба любви» на Большой Московской

Жители Владимирского округа назвали новый арт-объект, появившийся вчера на Большой Московской улице в Петербурге «нашим ответом Ялтинским крокодилам». Фотографию скульптуры опубликовали в сообществе «Пять углов» в Facebook 24 июня.

Как сообщил Мойке78, руководитель отдела благоустройства администрации Владимирского Округа Сергей Соколов, установку объекта с отделом никто не согласовывал.

«Никто даже не обращался с таким вопросом, мы сами в недоумении»,
– отметил Соколов.

По его словам, он лично прошелся по Большой Московской улице, однако скульптуру там не обнаружил.

Тем временем по поводу  установки «Жабы Любви» между пользователями в  Facebook  разразилась дискуссия.

Один из очевидцев сообщил, что видел, как скульптуру везли через Большеохтинский мост, сравнив эту картину с галлюцинациями, вызванными небывалой жарой.

На счет высказываний в адрес новоявленного арт-объекта пользователи сообщества особо не мелочились.

«Выглядит так как будто мой пекинес отжимается в жару», «Какое уродство», «Гипножаба», «Принце-поцелуйный аватар», «Наш ответ ялтинским крокодилам»,
– написали жители в Facebook.

 

Как ранее сообщала Мойка78, у недостроенной школы в Шушарах установили ритуальный столб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.