01:06, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Не хочу стареть на должности»: ректор ВШЭ спустя 28 лет покинул свой пост

Ярослав Кузьминов, возглавлявший НИУ «Высшая школа экономики» на протяжении 28 лет, ушел с поста ректора. Свое решение он объяснил нежеланием «стареть на должности»

Как сообщает РБК, после ухода с поста ректора Ярослав Кузьминов сменит, 87-летнего Евгения Ясина, бывшего министра экономики, и таким образом станет научным руководителем «вышки».

Напомним, Ярославу Кузьминову на данный момент 64 года. Среди руководителей ведущих вузов России больше него на посту ректора находятся только руководители МГУ и МГИМО: Виктор Садовничий и Анатолий Торкунов.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в начале апреля 2021 года на 85-м году жизни скончался один из основателей Высшей школы экономики Лев Любимов. Он занимался подготовкой профессиональных кадров с первых дней жизни вуза. Любимову также принадлежала заслуга создания филиалов НИУ ВШЭ в Перми, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ