12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В этом году без новых детсадов останутся Центральный и Петродворцовый районы

В некоторых районах Северной столицы наблюдается острая нехватка мест в детских садах. На это массово жалуются в социальных сетях родители юных петербуржцев.

Как сообщает Peterburg2, в Смольном полагают, что мест не хватает из-за быстрой стройки крупных жилых комплексов. Поэтому жителям Выборгского, Московского, Невского, Красногвардейского, Красносельского, Приморского, Пушкинского районов предлагают не ближние детсады, а те, в которых есть свободные места. Чаще всего они находятся в Центральном и Адмиралтейском районах.

В текущем году уже открыто три детсада на 610 мест в в Пушкинском, Невском и Василеостровском районах, а еще три построят в Адмиралтейском, Красногвардейском и Московском.

А вот Центральный, Фрунзенский, Калининский, Кировский, Кронштадтский и Петродворцовый районы останутся в этом году без новых детских садов.

Ранее Мойка78 сообщала, что родители Ленобласти возмущены запретом обмениваться местами в детских садах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.