13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Председатель правительства Сахалинской области заболел COVID-19 после вакцинации

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик заболел коронавирусом после полученной первой дозы вакцины.

Белик заявил, что сделал прививку несколько дней назад. Однако, по его словам, именно благодаря защитным функциям вакцины болезнь переносится без видимых симптомов.

Отмечается, что Алексей Белик лечится дома и госпитализация ему не требуется. 

По данным властей региона, Белик привился недавно и пока еще первым компонентом. По этой причине иммунитет к вирусу в организме еще не успел сформироваться. Болезнь протекает в легкой форме. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что госпитализирован с COVID-19. По его словам, он находится в нормальном состоянии, а болезнь протекает в легкой форме благодаря прививке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.