18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз: существенного повышения цен на хлеб не ожидается

Цены на хлебобулочные изделия у российских производителей находятся на стабильном уровне, дальнейший их рост не прогнозируется.

За последний год отпускные цены на хлеб из пшеничной муки выросли на 4,6%, на хлеб из ржано-пшеничной муки — на 5,9%, что связано с уровнем инфляции, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Минсельхоз не ожидает значительного повышения цен на хлеб в дальнейшем, так как снижается стоимость сырья, а также действуют меры государственной поддержки производителей хлебобулочных изделий и муки.

Так, за счет механизмов таможенно-тарифного регулирования оптовая стоимость пшеницы третьего класса с начала года уменьшилась на 7,2%. А цена на пшеничную муку на сегодняшний день на 4,6% ниже, чем в начале года.

Ранее Мойка78 писала, что цены на хлеб могут подняться в августе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.