29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз: существенного повышения цен на хлеб не ожидается

Цены на хлебобулочные изделия у российских производителей находятся на стабильном уровне, дальнейший их рост не прогнозируется.

За последний год отпускные цены на хлеб из пшеничной муки выросли на 4,6%, на хлеб из ржано-пшеничной муки — на 5,9%, что связано с уровнем инфляции, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Минсельхоз не ожидает значительного повышения цен на хлеб в дальнейшем, так как снижается стоимость сырья, а также действуют меры государственной поддержки производителей хлебобулочных изделий и муки.

Так, за счет механизмов таможенно-тарифного регулирования оптовая стоимость пшеницы третьего класса с начала года уменьшилась на 7,2%. А цена на пшеничную муку на сегодняшний день на 4,6% ниже, чем в начале года.

Ранее Мойка78 писала, что цены на хлеб могут подняться в августе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.