05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил петербуржцев с Курбан-байрамом

Во вторник, 20 июля, мусульмане отметят один главных праздников — Курбан-байрам. В этом году все мероприятия по этому поводу пройдут онлайн из-за риска распространения коронавируса. Тем временем губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к верующим с официальным поздравлением.

 

Приверженность высоким духовным и нравственным ценностям, опора на лучшие традиции наших предков, уважение друг к другу стало одной из основ стабильного развития нашего многонационального города. <…> Желаю всем мусульманам Санкт-Петербурга крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!
— передает слова Беглова пресс-служба Смольного.

 

Губернатор также поблагодарил мусульманскую общину за значительный вклад «в укрепление общественного согласия и взаимопонимания в Санкт-Петербурге».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что из-за ситуации с коронавирусом в Петербурге в Курбан-байрам закроют мечети и молельные дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.