14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Комплекс Sport Palace на Крестовском начали огораживать забором

Судебные приставы оцепили здание спортивного Sport Palace на Крестовском острове, сообщает утром 20 июля корреспондент Мойки78. Вокруг него начали сооружать забор, пока же оно огорожено лентами. На месте заметили множество автомобилей ФССП.

Стоит отметить, что все правоустанавливающие документы опубликованы на сайте спортивного клуба.
Комплекс Sport Palace на Крестовском начали огораживать забором
В спорткомплексе Sport Palace работает ФССП. Фото: Мойка78

Тем не менее, вокруг него не утихают страсти. Ранее прокурор Петербурга Сергей Литвиненко призвал демонтировать комплекс, хотя по итогам экспертиз здание безопасно и соответствует всем нормам. Основной аргумент надзорного ведомства заключается в том, что строение якобы возвели самовольно и официально оно не было введено в эксплуатацию.

Комитет по контролю за имуществом отказывается демонтировать его, так как не является участником судебного процесса вокруг комплекса.

Комплекс Sport Palace на Крестовском начали огораживать забором
В спорткомплексе Sport Palace работает ФССП. Фото: Мойка78

Так, ранее в июле Sport Palace остался без елей. Деревья, которые росли вдоль Южной дороги, пропали утром в пятницу, 8 июля. Неизвестные выкопали их и увезли.

Стоит также отметить, что в 2019 году губернатор Александр Беглов договорился с главой «Газпрома» Алексеем Миллиром о совместном благоустройстве Приморского парка Победы. Однако на плане изменений, разработанном агентством “Нескучный сад” Ольги Маяцкой не нашлось объектов, которые бизнесмены строили на Крестовском острове еще в 2000-е годы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.