31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд запретил сайт из США, продающий дороже поддельные билеты в Александринский театр

Поддельные билеты в Александринский театр Санкт-Петербурга продавали мошенники из Соединенных штатов.

Петроградский районный суд 22 июля вынес решение по административному исковому заявлению прокурора, где говорилось, что поддельный сайт продает билеты в Александринский театр.

По данным суда, агрегатор из США осуществляет продажу билетов без заключения соответствующего договора. Более того, продажа билетов осуществляется с наценкой в 50%.

Причем домен сайта мошенников почти полностью совпадал с настоящим, поэтому многие театралы думали, что покупают билеты на официальном портале.

В итоге суд требования истца удовлетворил, признав информацию, распространяемую на лже-сайте, запрещенной.  Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге суд избрал меру пресечения фигурантам делу о мошенничестве под видом юридической помощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.