08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Земельные участки в Петербурге подорожали на 30%

С начала 2020 года земельные участки в Петербурге стали дороже на 25-30%.

На данный момент в популярных пригородах стоимость земли за квадратный метр составляет 10-13 тысяч рублей, сообщили в консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость». В спальных районах цена возросла до 20-25 тысяч рублей, а в центре — до 40-65 тысяч рублей.

Таким образом, за полтора года земельные участки в Петербурге подорожали минимум на четверть. Эксперты связывают это с ограниченным предложением на земельном рынке. Конкуренция застройщиков привела к дефициту ликвидных участков на рынке.

За январь-июнь 2021 года было реализовано около 200 га земельных участков в городе и пригородах. На них можно построить 2,2 млн кв. м жилой недвижимости. Наиболее крупные сделки за этот период были заключены в Парголово (33 га), в Пушкине (23 га) и на Лиговском проспекте (18 га).

Самыми востребованными локациями оказались Лиговский проспект, Васильевский остров, Петроградская сторона, проспекты Энергетиков и Шаумяна, а также Шушары.

Ранее Мойка78 писала, что эксперты фиксируют падение спроса на недвижимость в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.