14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы в соцсетях ищут потерянные во время ливня автомобильные номера

Вчерашний ливень в Петербурге превратил утро, 3 августа, в квест для автомобилистов. Петербуржцы активно мониторят соцсети и делятся информацией о найденных и потерянных госномерах от машин.

Горожане находят номерные знаки на газонах, тротуарах и дорогах. Больше всего номеров нашли в Приморском районе.

Так, после обильных осадков петербуржец решил поискать потерянный госномер в районе улиц Королева, Байконурская и Сизова, но вместо своего нашёл пять других номеров.

По информации ГУ МЧС России по Петербургу, 3 августа, в трех районах города — Петродворцовом, Выборгском и Приморском — выпало 49 мм осадков. Ветер повалил 19 деревьев на семь автомобилей, также повалил одну слабо закреплённую конструкцию, повредил две кровли жилых домов. Кроме того, сильный ливень подтопил 19 подвальных помещений.

Как ранее сообщала Мойка78, владельцы затопленных ливнем автомобилей ждут компенсации от «Водоканала».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.