13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец потребовал закрасить граффити в поддержку российских олимпийцев

Житель Петербурга просит жилищно-коммунальные службы просит закрасить граффити в честь российских олимпийцев, нарисованное на стене дома 3/1Ж в Евпаторийской переулке. Соответствующая заявка появилась на портале «Наш Санкт-Петербург», ее приняли к рассмотрению 2 августа.

На рисунке лидер рок-группы Queen стоит спиной с надписью ROC на спине, как на униформе российских спортсменом в Токио, которые выступают под именем Олимпийского комитета России (Russian Olympic Cometee). Музыкант размахивает российским флагом, а посреди граффити хэштег — #weWillROCyou.

Создатели граффити таким образом поддержали российских спортсменов на Летних Олимпийских играх в Токио.

Сейчас, напомним, у российской команды 12 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых медалей. В общем медальном зачете россияне находятся на шестом месте после Китая, США, Японии, Австралии и Великобритании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.