14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России зарегистрирована новая вакцина от гриппа

Федеральное медико-биологическое агентство зарегистрировало новую вакцину от гриппа.

Накануне, 4 августа, Министерство здравоохранения России выдало регистрационное удостоверение на четырехвалентную гриппозную вакцину «Флю-М Тетра». Препарат разработан и производится СПбНИИВС ФМБА России с использованием технологии полного цикла, сообщает пресс-служба агентства.

В клинических исследованиях вакцины участвовали свыше 500 добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет. Новый препарат может формировать иммунитет против четырех актуальных штаммов вируса гриппа согласно рекомендациям ВОЗ.

Руководитель ФМБА Вероника Скворцова заявила, что во время клинических исследований было доказано высокое качество вакцины, а в будущем году ее смогут использовать дети от 6 до 17 лет и люди старше 60 лет.

Ранее Мойка78 писала, что вакцинация от гриппа в Петербурге начнется с середины августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.