Мойка78 рассказывает о главных спортивных новостях к этому моменту. Где прошла встреча главного тренера сборной России и Артёма Дзюбы, и кто прославляет Россию в Лиге чемпионов вместо «Спартака»?

Месси в ПСЖ

Это свершилось. Спустя 20 лет в «Барселоне» Лионель Месси оказался в другом клубе. ПСЖ официально представил аргентинца. Поверить и осознать это пока сложно. В истории футбола начинается новая глава.

«Спартак» в ЛЕ

Московский «Спартак» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов вновь ожидаемо проиграл «Бенфике» с тем же счётом 0:2. Отличился Жоау Мариу, автогол забил Самуэль Жиго.

По сумме двух встреч «красно-белые» уступили 0:4 и закончили борьбу в Лиге чемпионов.

Теперь им предстоит сыграть в групповом этапе Лиги Европы.

Гол Головина

Есть и те, кто в отличие от «Спартака» Россию в Лиге чемпионов не позорят. В первом матче против «Спарты» полузащитник «Монако» Александр Головин отметился голевой передачей, в ответный забил сам.

Его команда победила 3:1 (5:1 по сумме двух встреч) и вышла в плей-офф квалификации, где сыграет с донецким «Шахтёром».

Карпин и Дзюба

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прилетел в Петербург, где провёл встречу с потенциальными кандидатами в национальную команду от «Зенита». Дольше всех Валерий Георгиевич разговаривал с нападающим Артёмом Дзюбой, примерно два часа. Ранее у Карпина был конфликт с футболистом.

Победа Медведева

2-я ракетка мира россиянин Даниил Медведев с победы начал выступление на турнире ATP в Торонто. Россиянин в трёх сетах (4:6, 6:3, 6:4) обыграл представителя Казахстанаи Александра Бублика.

В следующем круге Медведев встретится с победителем пары Джеймс Дакворт (Австралия) – Янник Синнер (Италия).

Ранее Мойка78 рассказала, почему пиво вернут на российские стадионы.