30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Шлиссельбурге отремонтируют трубу, которую прорвало во вторник

Участок водопровода в Шлиссельбурге, где 10 августа произошел прорыв, собираются капитально отремонтировать, сообщили в Леноблводоканале. По словам местных жителей, трубу сперва пытались заделать камнем, а затем — деревянным чопом.

Как сообщает 47channel, для капитального ремонта подготовлена проектно-сметная документация, для начала работ остается лишь положительное заключение от Леноблгосэкспертизы.

При этом сети водопровода и канализации пролегают по территории памятника регионального значения «Комплекс сооружений Петровского канала».

А «Водоканал Санкт-Петербурга» ранее ответил предпринимателям, чьи офисы затопило водой во время ливня 3 августа, кто и как будет компенсировать понесённые ими убытки. Ранее Мойка78 обратилась в организацию с редакционным запросом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.