04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала главу НИП гиперзвуковых систем по подозрению в госизмене

Сотрудники ФСБ задержали в Москве главного конструктора научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем ХК «Ленинец» Александра Куранова по делу о госизмене.

Как сообщает ТАСС, следствие просит суд арестовать Куранова на два месяца. Обстоятельства случившегося пока неизвестны, официальной информации по поводу случившегося пока не поступало.

Курано родился в Ленинграде в 1948 году, окончил физический факультет Ленинградского государственного университета. Под его руководством разрабатывались концепции гиперзвукового атмосферного полета.

Ранее в августе обвиняемого в государственной измене ученого Валерия Митько выписали из больницы после госпитализации с болезнью сердца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.