11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дети лучше взрослых переносят постковидный синдром

Дети переносят постковидный синдром намного быстрее и лучше, чем взрослые.

Об этом РИА Новости рассказала руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора Хадижат Омарова.

Она отметила, что дети тоже болеют COVID-19, но они справляются с постковидным синдромом гораздо быстрее и эффективнее взрослых.

Омарова добавила, что наблюдательные исследования постковидных проявлений еще продолжаются, поскольку среднесрочные и долгосрочные последствия  коронавирусной инфекции для здоровья переболевших к настоящему времени пока изучены не в полной мере.

Ранее Мойка78 писала, что в Карелии несколько детей болеют коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. Одного из них пришлось везти на лечение в Санкт-Петербург. С начала пандемии в республике переболели свыше 5,5 тысяч детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.