16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Во «ВКонтакте» теперь можно загружать видео размером до 256 Гбайт

Социальная сеть «ВКонтакте» перезапустила видео платформу после нескольких обновлений.

Теперь «Видео ВКонтакте» поддерживает загрузку файлов размером до 256 Гбайт. Это позволит пользователям загружать ролики высокого качества.

Разработчики также внедрили новую технологию адаптивного видеостриминга с масштабируемой архитектурой. Нововведение снимает ограничения на количество зрителей, подключенных к прямому эфиру или просмотру видео. Сами прямые включения теперь доступны в качестве 4К, сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

Видео теперь можно транслировать с мобильных устройств на экран компьютера или телевизора. При помощи AirPlay пользователи смогут смотреть на экране телевизора видео со своих девайсов с использованием Apple TV или стороннего устройства с поддержкой AirPlay.

В обновленной видеоплатформе появится формат Picture-in-Picture (картинка в картинке). У пользователей будет возможность продолжить навигацию в приложении во время просмотра видео.

Нововведения будут полезны для профессиональных и полупрофессиональных авторов, а также для владельцев камер сверхвысокой чёткости — их работы наконец-то по достоинству смогут оценить пользователи «ВКонтакте».

Ранее Мойка78 писала, что «ВКонтакте» открыла третий петербургский штаб в центре города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.