23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке курьера задержали за стрельбу на парковке

Курьера интернет-магазина задержали в Курортном районе Петербурга за стрельбу из пневматического пистолета.

Как стало известно Мойке78, днем 5 сентября в полицию обратилась 50-летняя женщина, сообщившая, что в Сестрорецке молодой человек открыл стрельбу из-за замечания о нарушении правил парковки. Произошло это у дома 77 по Гагаринской улице.

Прибывшие на место полицейские задержали 18-летнего молодого человека. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пистолет направили на экспертизу.

Ранее правоохранители задержали выходцев одной из северокавказских республик за стрельбу из автомобиля «ВАЗ» в Невском районе. Заявитель рассказал, что в лобовое стекло его автомобиля попала гильза на Октябрьской набережной. Неизвестный мужчина стрелял из попутно двигавшейся машины в воздух из оружия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.