09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга может расширить список правонарушений для пассажиров

В Санкт-Петербурге планируют расширить список нарушений в метрополитене, за которые пассажирам грозит административная ответственность. Проект готовит городской комитет по транспорту.

Так, на территории метро официально запретят проведение культурных, религиозных, спортивных и политических мероприятий без письменного разрешения ГУП «Петербургский метрополитен».

Пассажирам с ручной кладью сверх положенной нормы будут выписывать штраф в тысячу рублей. Такую же сумму придется заплатить любителями расписывать и обклеивать наклейками подземку.

За несогласованное размещение информационных материалов и рекламы нарушителям будет грозить штраф от 500 рублей до трех тысяч.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербурге рассматривают будущий облик станции метро «Фрунзенская» расположенной в Адмиралтейском районе города. Станцию ждёт реконструкция с полной заменой эскалаторов, а также создание Единого диспетчерского центра (ЕДЦ)метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.