07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава «Автодора»: вместо второй кольцевой дороги построят хорду, проезд по ней будет платным

Оператор «Автодор» планирует к 2024 году построить новую обходную дорогу в Петербурге. Проезд по ней могут сделать платным.

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал, что КАД-2 будет не будет кольцевой дорогой в привычном виде, речь идет о возведении хорды. Сумму строительства глава компании не назвал. Об этом сообщает «Петербургский Дневник».

В ближайшее время решение о строительстве нового обхода Петербурга рассмотрят и вынесут на суд правительства.

Напомним, что в июле Владимир Путин предложил возвести обходную кольцевую дорогу вокруг Петербурга. Она необходима, потому что для крупной агломерации автомобильный обход города весьма удобен, а в Петербурге и Ленинградской области в целом проживает более 7 миллионов человек.

Ранее Мойка78 писала, что компания «Автодор» и Министерство транспорта будут разрабатывать проект строительства новой кольцевой дороги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.