18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов опроверг, что 17 сентября станет самым холодным днем в Петербурге за 45 лет

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов назвал ложной информацию, которая в пятницу, 17 сентября, утром появилась в некоторых СМИ со ссылкой на данные сервиса «Яндекс».

Речь шла о том, что сегодня погода в Петербурге может установить еще один рекорд: якобы день станет самым холодным за последние 45 лет — термометр покажет не выше +10 градусов.

Как рассказал Александр Колесов «Петербургскому дневнику», эти сведения не соответствуют действительности. В городе действительно не наблюдается жары, но о 45-летних рекордах речи не идет.

Синоптик отметил, что, например, в 2008 году в Петербурге в этот день термометры показали всего +7,7 градуса. 

Ранее Мойка78 писала, что, по словам Колесова, всю предстоящую неделю столбики термометров не будут подниматься выше +10…+13 градусов, а ночью в городе начнутся первые заморозки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.