В Санкт-Петербурге прошел третий день выборов в Госдуму и Законодательное собрание. Одного местного жителя оштрафовали за порчу агитационного плаката. Также горел автосервис в Красногвардейском районе. О главном к вечеру 19 сентября рассказывает Мойка78.

Петербуржца оштрафовали на тысячу рублей за написанное слово «воры» на агитационном плакате партии. Сделал он это с помощью палки и привязанного к ней малярного валика. Мужчина признался, что испортил не только вышеуказанный плакат, но и еще три агитационных щита в Московском районе.

На Шафировском загорелось здание автосервиса с автомобилями внутри. Происходило горение четырех боксов по всей площади. Для пожара подан дополнительный № 1-Бис. К ликвидации пожара было привлечено шесть единиц специальной техники и 27 человек личного состава МЧС.

В главный день выборов участие в голосовании принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На избирательный участок он «по традиции» поехал на автомобиле ГАЗ-М-20 «Победа». а также отдал свой голос глава Петербурга Александр Беглов. Он проголосовал на участке №153 на Васильевском острове.

В министерстве здравоохранения и социального развития Финляндии считают, что при 80% вакцинации населения старше 12 лет нет необходимости в ограничениях на въезд иностранцев. Это значит, что петербуржцы, вероятно, смогут вновь ездить в соседнюю страну.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал 12 административных исковых заявлений об отстранении членов 11 избирательных комиссий и одного наблюдателя. В Петербурге удовлетворены иски об отстранении Шитик, Юрова, Соловьева, Смирновой.

В Невском районе водитель ПУХТО для вывоза мусора не справился с управлением. В результате грузовая машина завалилась на бок. В результате проезжая часть оказалась засыпана мусором.