С фасада дома на Васильевском острове исчезла памятная табличка писателю Александру Грину. В месте, где жил знаменитый прозаик, она провисела 12 дней.

Противником такого вероломства, как несогласованное почтение памяти выдающегося петербуржца Грина, выступила местная администрация. Откуда у чиновников такая неприязнь к детскому сказочнику, вовсе не ясно и непонятно.

Создается впечатление, что наложение запрета на просмотр с городских набережных прохода легендарного брига по Неве во время июньского праздника выпускников «Алые паруса» было связано не с эпидемиологической ситуацией в городе, а с личными счетами чиновников и писателя.

Возможно, администрация Василеостровского района недолюбливает Грина, потому что после «Алых парусов» им приходится убирать горы мусора, оставленного выпускниками? Пока ответ остается неоднозначным и загадочным.

Как ранее сообщала Мойка78, требование убрать памятную доску Александру Грину выдвинула районная администрация. Управляющая компания «Мир» направила в комитет по градостроительству и архитектуре запрос на согласование, но, по всей видимости, не дождалась положительного ответа.