27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Руководителем фракции «Яблоко» стал Шишлов, «Справедливую Россию» возглавила Шишкина

На заседании петербургского Заксобрания в среду, 6 октября спикер Александр Бельский назвал глав фракций политических партий в парламенте и их заместителей.

  • Лидером парламентских единороссов стал директор «Единого центра документов» Павел Крупник, пост его заместителя занял депутат шестого созыва Алексей Макаров.
  • Ряды коммунистов возглавил глава петербургского отделения КПРФ Роман Кононенко. Фракция «Справедливой России» будет работать под руководством вице-спикера Марины Шишкиной.
  • Депутатами от «Новых людей» будет руководить Дмитрий Павлов, помогать ему будет Ольга Герасина. Павел Иткин возглавил фракцию партии ЛДПР, его замом стал Максим Яковлев.
  • Руководителем фракции «Яблоко» стал уполномоченный по правам человека Александр Шишлов. Замещать его будет депутат шестого созыва Борис Вишневский.

Ранее Мойка78 писала, что петербургское Заксобрание выбрало председателей постоянных комиссий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.