08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Митрополит Иларион осудил фильм «Искушение»,но не смотрел его

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион осудил фильм Пола Верховена «Искушение».

По мнению представителя Русской православной церкви, фильм является надругательством над христианством и монашеством. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия24».

Хоть Иларион фильм не смотрел, однако успел ознакомиться с сюжетом и творчеством Верховена. Он рассказал, что кинокартина «будет надругательством над христианством, монашеством и католической церкви в частности».

 Пусть наше телевидение будет от этого свободно,
— заключил иерарх.

Ранее Мойка78 писала, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин раскритиковал сюжет голливудского фильма «Марсианин».

По мнению Рогозина, сюжет, который основан на одноимённом научно-фантастическом романе Энди Вейера, «чушь собачья».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.