11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кусидо заявил, что Южные Курилы входят в состав Японии

Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида в рамках дебатов в парламент сообщил, что суверенитет страны распространяется и на Южные Курилы.

По его словам, нужно разрешить вопрос территорий и не оставлять его потомкам. Также он пояснил, что японское правительство настроено заключить с Москвой мирный договор, что могло бы поставить точку в многолетней проблеме территориальной принадлежности этой территории. Кисида обозначил желание и дальше развивать сотрудничество с Россией в различных сферах – как экономической, так и политической.

Причем, подчеркнул Кисида, экономическому сотрудничеству в Японии хотели бы способствовать на основе уже существующих договоренностей из восьми пунктов.

Ранее Мойка78 писала, что российский востоковед назвал создание на Курилах экономической зоны пощечиной для Японии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.