07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Квартиру в доме Чубакова после пожара обокрали на 1,7 млн

Множество ценностей похитили из обгоревшей квартиры в доме Чубакова в Петроградском районе Петербурга. В частности у живущей там сотрудницы частной фирмы украли часы XIX века.

Как стало известно Мойке78, вечером 26 октября в полицию обреталась 48-летняя женщина, работающая начальником отдела продаж.

Она жила в четырехкомнатной квартире на последнем, седьмом этаже дома 30 набережной Карповки. Из жилища пропало несколько статуй, фотоаппарат Leica и серебряные карманные часы XIX века с сапфирами. Общая сумма ущерба составила 1,7 млн.

Как оказалось, квартира пострадала от пожара 9 октября не была заперта после работы пожарных. Сигнализация там имелась, однако вышла из строя.

Напомним, после пожара в доме Чубакова было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Следствие считает, что возгорание кровли на седьмом этаже произошло из-за нарушений правил безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.