06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Квартиру в доме Чубакова после пожара обокрали на 1,7 млн

Множество ценностей похитили из обгоревшей квартиры в доме Чубакова в Петроградском районе Петербурга. В частности у живущей там сотрудницы частной фирмы украли часы XIX века.

Как стало известно Мойке78, вечером 26 октября в полицию обреталась 48-летняя женщина, работающая начальником отдела продаж.

Она жила в четырехкомнатной квартире на последнем, седьмом этаже дома 30 набережной Карповки. Из жилища пропало несколько статуй, фотоаппарат Leica и серебряные карманные часы XIX века с сапфирами. Общая сумма ущерба составила 1,7 млн.

Как оказалось, квартира пострадала от пожара 9 октября не была заперта после работы пожарных. Сигнализация там имелась, однако вышла из строя.

Напомним, после пожара в доме Чубакова было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Следствие считает, что возгорание кровли на седьмом этаже произошло из-за нарушений правил безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.