Главный тренер сборной России по футболу поделился мнением о важности лидера для национальной команды.

Хотелось бы, чтобы Миранчук получал больше игровой практики? Да, хотелось бы. Но давайте так. Сборная России без Головина, Миранчука и еще кого-то и выигрывала, и проигрывала. В России нет игрока, с которым сборная точно не проиграет или точно выиграет,
— сказал Карпин в интервью «Матч ТВ».

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук выступает за итальянскую «Аталанту». В этом сезоне тренер бергамасков Джанпьерро Гасперини мало доверяет россиянину и в основном выпускает его на замену во втором тайме. В Серии А-21/22 Миранчук провел 6 матчей и отдал одну голевую передачу.

Сборная России под руководством Валерия Карпина возглавляет отборочную группу к чемпионату мира-2022 в Катаре. Команда гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах. В решающих встречах Россия сыграет с Кипром (11 ноября, Санкт-Петербург) и Хорватией (14 ноября, Загреб). Хорваты — единственные наши соперники за первое место в отборе и прямой выход на мундиаль. Чтобы попасть в Катар напрямую сборной России в матче с Хорватией нужна минимум ничья при условии победы над киприотами.

Ранее Мойка78 рассказала, как сложился очередной игровой день НХЛ для россиян.