25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, как можно точно выявить коронавирус

Врач Роспотребнадзора заявила, что COVID-19 невозможно точно определить по симптомам.

У коронавируса нет специфических симптомов, присущих только ему. Поэтому точный диагноз может поставить только с помощью лабораторного тестирования. Об этом РИА Новости рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Профессор отметила, что при появлении кашля, насморка и при повышении температуры больной может заподозрить у себя коронавирусную инфекцию.

Однако одних симптомов недостаточно, чтобы точно поставить диагноз. Для определения типа инфекции необходимо сдать тест.

Ранее Мойка78 сообщала, что дельта-штамм коронавируса отличается не только заразностью и симптоматикой, но и проявлением постковидного синдрома. В Роспотребнадзоре рассказали, какие недомогания чаще всего мучают переболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.