27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кешбэка в детском туризме по России не предвидится

В стране не планируется продление детской туристической программы лояльности. Такие расходы не предусмотрены федеральным бюджетом на 2022-2024 год.

Как передает ТАСС, в Министерстве финансов РФ решили не продлевать программу кэшбека для детских турпоездок. Соответствующая графа просто не значится в новой смете расходов бюджета Федерации.

Заместитель министра финансов Ирина Окладникова объяснила причину отказа от финансирования инициативы — в регионах уже действуют свои программы по детскому туризму, что привело к сомнительной выборке и денежным ошибкам в организациях. 

Все будет зависеть от Ростуризма, который может обсудить корректировку нацпроекта с его руководством и принять решение о продлении программы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что комитет по туризму не хочет мирится с новой ковидной реальностью, финны выбрали другой путь.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.