В Невском районе состоялся суд по делу водителя, который сбил пешехода на проспекте Обуховской Оброны. Нарушитель раскаялся.

Суд Невского района посадил виновника ДТП под домашний арест до конца января 2022 года и запретил общаться с любыми свидетелями по уголовному делу, кроме родственников пострадавших. Помимо этого, теперь он не может управлять автомобилем и, на время домашнего ареста, пользоваться интернетом.

Напомним, что 24 ноября автомобилист следовал прямо по трамвайным путям от улицы Смоляной в сторону Большого Смоленского по проспекту Обуховской Обороны. На улице было пасмурно, однако видимость не была ограниченной. Перед нерегулируемым пешеходным переходом водитель «Лады Ларгус» не снизил скорость с 60 до 40 км/ч, хотя там стоял ограничительный знак. В это время дорогу начали переходить два пешехода.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, увидев прохожих, автомобилист также не остановился, чтобы пропустить их. В результате удара один из пешеходов погиб на месте, а второй получил серьезные травмы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Касимовской насмерть сбили женщину, переходившую дорогу в неположенном месте.