Во вторник, 30 ноября, мощный снегопад в Петербурге нарушил все планы автомобилистов. К вечеру город снова встал в 10-балльные пробки.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», весь город усыпан ДТП и ограничениями движения. В центре не проехать по Невскому, Лиговскому проспектам, по Садовой и улице Жуковского. В красном цвете и почти вся набережная Обводного канала. Сервис советует петербуржцам передвигаться пешком, потому что так явно быстрее.

Петроградская сторона и Васильевский остров стоят в беспросветных пробках. Побагровел также Лесной проспект и Пироговская набережная.

На севере города ситуация немного лучше – пробка на проспекте Энгельса,в районе метро «Лесная» и «Площадь Мужества». КАД почти целиком окрасился в желто-красные цвета, самый крупный затор от аэропорта Пулково до Мурманского шоссе.

На юге Петербурга пробка на Благодатной улице, Витебском проспекте и на Ленинском. Московское шоссе стоит от начала и почти до самого конца.

Ранее Мойка78 сообщала, что 30 ноября дороги и тротуары завалило снегом. Машины строят в пробках, маршрутки застревают в завалах, а пешеходы продираются сквозь снежные горы.