20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава комтранса оценил готовность станции метро «Маяковская» перед открытием

Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков проверил готовность финальных работ на станции метро «Маяковская».

Сейчас на станции завершены все строительно-монтажные работы, включая капитальный ремонт трех эскалаторов.

В вестибюле «Маяковской» из природного камня выполнена облицовка пола, стен и колонн, установлены новые входные и выходные группы. Для слабовидящих и незрячих пассажиров выполнена тактильно-контрастная разметка.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, до полного завершения ремонта остается закончить пуско-наладочные работы, установить программное обеспечение на оборудование, а также выполнить завершающую уборку.

Ранее Мойка78 сообщала, что капитальный ремонт станции метро «Маяковская» завершится 10 декабря. В вестибюле появится главный декоративный элемент станции – композиция с фигурой поэта Владимира Маяковского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.