19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гинцбург рассказал, какие вакцины можно безопасно применять вместе

«Спутником Лайт» и назальной вакциной против коронавирусной инфекции можно прививаться одновременно без вреда для здоровья.

Такое заявление сделал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
По его словам, назальная вакцина часто применялась вместе со «Спутником Лайт», и вреда для организма от этого не было.

Кроме того, в начале ноября Гинцбург заявил, что привитый от COVID-19 дополнительно назальной вакциной не сможет быть переносчиком заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о вакцинации детей назальным препаратом от COVID-19. Гинцбург также отметил, что сам воспользовался новым препаратом против коронавирусной инфекции. Вакцину также применил на себе Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.