Хоккейная команда имени столицы США победила в игре против «Анахайма», что позволило ей сохранить лидерство в турнирной таблице НХЛ в столичном дивизионе.

Как сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги, коллектив «Вашингтон» на родном катке одержал победу над «Анахаймом» в серии буллитов. Игра завершилась с равным счётом 3:3 с учётом овертайма.

Главные события от «Вашингтона» в ходе матча — голы Тома Уилсона (14-я минута), Карла Хагелина (24-я) и Джона Карлсона (40-я). Со стороны «Анахайм» результативно показали себя Джош Мансон (на 21-й минуте), Сонни Милано (34-я) и Винни Леттьери (36-я).

Россиянин-капитан команды Александр Овечкин смог отдать две хороших передачи, а также забросить шайбу в серии буллитов. За весь матч у него накопилось 41 очко.

Сейчас «Вашингтон» находится на первом месте в турнирном списке Столичного дивизиона, имея 38 очков в сыгранных 26 матчах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Овечкин гонится за рекордом Гретцки: кого еще он должен обойти.