В всемирной автомобильной гонке «Формул-1» впервые за свою карьеру победителем стал гонщик Макс Ферстаппен, пилот команды «Ред Булл».

Как сообщается на официальном сайте Чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», первым на финише в рамках финального 22-го этапа гонок оказался пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен из Нидерландов. На трассе он соперничал с пилотами от немецких и итальянских команд.

В сообщении поясняется, что в гонке Гран-при Абу-Даби после Ферстаппена пришёл водитель «Мерседеса» Льюис Хэмилтон из Британии, а третье место завоевал испанский пилот Карлос Сайнс из команды «Феррари». Примечательно, что и нидерландец, и британец в начале 22-го этапа имели равное количество очков (369,5).

По результатам гонки у победителя оказалось 395,5 баллов, а у его соперника Хэмилтона на 8 меньше (387,5). На третьем месте по общему количеству очков во всей «Формуле» оказался финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, который смог набрать 226 очков.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ферстаппен выиграл Гран-при, Мазепин досрочно выбыл из-за поломки.