28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бразилия вернула данные о вакцинации после атаки хакеров

В Бразилии были нивелированы последствия хакерской атаки, нацеленной на данные о привитых гражданах страны. В настоящее время на серверах Минздрава находятся сведения о 140 млн иммунизированных жителях.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Бразилии, информационные банки хранения и сервера, подвергнувшиеся атаке киберпреступников, были восстановлены в своей функциональности и целостности. При этом ведомство не потеряло ни одного байта данных. 

В сообщении поясняется, что министерство ведёт активную работу по налаживанию формирования и выпуска ковид-документов после всеобщего сбоя системы.

Инцидент произошёл в ночь на пятницу, когда хакеры незаконным способом получили доступ ко всем опциям контроля над информацией о заболеваемости, вакцинации, ковид-документах, включая серийные номера и прочее.

Правительство страны имело резервную копию, поэтому удаление данных никак не повлияет на работу системы здравоохранения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что хакеры украли файлы у автофирмы «Volvo».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.