Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские нашли «завод» по изготовлению фальсифицированной «молочки». В продукцию щедро добавляли пальмовое масло и сбывали под видом «фермерских продуктов».

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, полицейские совместно с инспекторами Россельхознадзора выявили незаконный «молочный» завод и изъяли партию поддельной «молочки». Располагался цех по производству в гаражах на Березовой улице в Сертолово. Четверо работников, трое мужчин и женщина, проживали здесь же, на втором этаже гаража.

На «заводе» изготавливали спреды, молочные, творожные и сметанные продукты на основе пальмового масла. При этом при продаже «молочка» позиционировалась как натуральные молочные фермерские продукты. Продавали их у станций метро, а также во дворах жилых домов спальных районов Петербурга.

В результате осмотра гаража было изъято более 500 килограммов фальсифицированной молочной продукции.

Владелец производства установлен. В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол по статье «Нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов».

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Выборгские таможенники изъяли более 175 килограммов санкционной колбасы и молочки.