08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Установка теплового счетчика обошлась пожилой петербурженке в 206 тысяч рублей

В Приморском районе 27 декабря в полицию поступило сообщение от 78-летней пенсионерки с заявлением о том, что ремонтники украли ее деньги, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, утром 21 декабря ей на домашний телефон позвонили и сообщили, что придут проверять окна. Через несколько часов действительно явились двое мужчин, которые поменяли на балконе ручку и поставили тепловой счетчик. За непыльную работу с бабушки они взяли 16 632 рубля. Пенсионерка оплатила указанную сумму сразу с заключением письменного договора.

Однако этого злодеям оказалось мало. 25 декабря мужчины вернулись, чтобы якобы проверить как работает тепловой счетчик. Во время проверки пенсионерка выходила из комнаты, а после ухода нежеланных гостей обнаружила пропажу спрятанных ею денег — 190 тыс. рублей.

По данному факту 28 декабря было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников.

Ранее Мойка78 писала о том, что в петербургской больнице с пенсионерки сняли золотые украшения и не вернули при выписке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.