31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В июле 2022 года по мосту Бетанкура запустят первый городской автобус

Мост Бетанкура является единственным мостом через Неву, по которому не проходит ни одного маршрута общественного транспорта. Однако с 15 июля 2022 года по переправе начнет курсировать новый автобус № 220, который свяжет Петроградский и Василеостровский районы.

Трасса маршрута № 220 будет начинаться на Крестовском острове, пройдёт мимо одноимённой станции метро, по Лазаревскому мосту, мосту Бетанкура, Уральской улице и выйдет к метро «Приморская», сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Затем автобус будет проезжать по улице Кораблестроителей и Наличной до конечной остановки на Детской улице. В будущем, когда закончится строительство станции метро «Горный институт», маршрут продлят до её вестибюля.

Новые автобусы будут вмещать в себя 50 пассажиров и будут следовать с интервалами 19-23 минуты по будним и выходным дням.

Ранее Мойка78 сообщала, что до Кронштадта вместо маршрутки начнет ходить автобус №207.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.