11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минфине планируют проиндексировать цены на топливо уже этим летом

Министерство финансов России рассчитывает, что законопроект о поправках топливного демпфера будет принят в весеннюю парламентскую сессию.

Как рассказал заместитель министра финансов Алексей Сазанов в интервью ТАСС, обсуждение законопроекта о поправках топливного демпфера – компенсации за сдерживание цен на топливо на внутреннем рынке – уже проходит в Минфине. В обсуждении принимает участие также Минэнерго.

В весеннюю сессию мы планируем, что такие изменения будут приняты, если правительством будут одобрены наши совместные предложения с Минэнерго по корректировке демпфера
– отметил замминистра.

По словам Сазанова, индексация условной цены топлива в России планируется с 1 июля текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума единогласно приняла поправки об индексации пенсий на 8,6% в третьем чтении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.