16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург стремится поставить рекорд по количеству заразившихся коронавирусом

В Петербурге стремительно увеличивается количество заболевших. По сравнению с прошлым днём, показатель вырос на 5 615 человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в среду, 2 февраля, за сутки в Петербурге выявлено 19 234 случаев заражения коронавирусом. По данным на 1 февраля, было выявлено 13 619 новых заболевших, что было меньше, чем 31 января (15 802 зараженных).

Всего в России на за сутки госпитализировано 17 201 человек, заразились 141 883. Петербург продолжает занимать вторую строчку после Москвы по количеству инфицированных. В столице выявлено 23 784 случая.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что инкубационный период у заразившихся «омикроном» от 2 до 5 дней. По ее словам, заразность штамма выше от 3 до 7 раз по сравнению с остальными вариантами COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.