12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

По итогам проверок управляющих компаний возбуждено 445 дел

В связи со сложившейся погодной ситуацией в Петербурге, а также огромном количестве жалоб со стороны неравнодушных граждан, государственная жилищная инспекция проверила проверки 595 управляющих организаций и ТСЖ.

В усиленном режиме ведется осмотр придомовых территорий на предмет качества уборки снега, а также очистки крыш домов от наледи и сосулек. За это несут ответственность управляющие организации.

Результат рейдов привел к возбуждению 445 дел об административных правонарушениях, а также привлечение к отвественности на сумму 36,6 миллионов рублей. Об этом сообщает Аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга А.А.Повелия.

Помимо этого, только за 2022 год ГЖИ (прим. – Государственная жилищная инспекция) проверила качество уборки снега в 4633 многоквартирных домах, по которым поступили жалобы горожан.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге бывшие заключенные отказались убирать снег за работников Беглова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.