29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дружинники задержали 2,5 тысячи правонарушителей и получат премию

Пятьдесят народных дружинников получат премию за активное участие в работе и отличные результаты за прошлый год.

Решение по присуждению премии принимается заседанием комиссии, куда входят ветераны и действующие сотрудники полиции, общественные деятели, специалисты по развитию добровольчества.

В Санкт-Петербурге на сегодняшний день проживают более трех тысяч народных дружинников. Все они принимают активное участие в деятельности общественных работ, своевременно выходят на дежурство и показывают хорошие результаты.

Председателям комиссии было сложно выделить несколько человек. Премию в размере 24 тысяч рублей получили самые активные участники дружины. Ее планируют вручить 2 марта – ко дню, когда народные дружины нашей страны будут отмечать 63-летие со дня создания. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В прошлом году народные дружинники помогли полиции задержать 2 545 правонарушителей. Обеспечивали охрану общественного порядка при проведении массовых городских мероприятий, в том числе чемпионата Европы по футболу UEFA 2020.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Новой Охты получат новый благоустроенный парк.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.