08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Десятки петербуржцев вышли на протест против сноса гаражей на Васильевском острове

В Васильевском районе Петербурга несколько десятков человек вышли на протест по поводу сноса гаражного кооператива.

Вечером во вторник, 8 февраля, собственники собрались у здания администрации кооператива. Об этом сообщили в группе общественного движения «Защитим остров Васильевский!» «ВКонтакте».

Некоторые из них выступили против сноса гаражей и строительства на том месте школы. Однако это не дало ощутимого результата. К восьми вечера из КАС «Маяк» вывезли первый гараж.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по контролю за имуществом попросил жителей Василеостровского района добровольно освободить гаражи кооператива КАС «Маяк» от своего имущества. На площади в 33 тыс. квадратных метров должна появиться школа. Ранее с Василеостровским ВОА был заключён договор аренды, но он утратил свою силу в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.