22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Владельцы iPhone смогут использовать смартфон в качестве платежного терминала

Американская компания Apple планирует внедрить новую опцию для бизнесменов. Она позволит принимать бесконтактную оплату с помощью iPhone.

Некоторые юрлица смогут протестировать нововведение уже весной 2022 года. Об этом сообщается на сайте Apple.

Новая функция носит название Tap to Pay. Она позволит принимать Apple Pay, дебетовые и кредитные карты при помощи «яблочного» устройства без использования платежного терминала благодаря технологии NFC.

Опция будет доступна для пользователей США, о ее запуске в других странах не сообщается.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Apple открыла представительство в России, исполнив тем самым закон о «приземлении». По нему владельцы зарубежным интернет-сервисов с суточной аудиторией более 500 тысяч человек обязаны открыть на территории РФ свои представительства или учредить юрлица.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.